Илукстская краевая дума

Близ Илукстского монастыря проведены незаконные раскопки и обнаружены человеческие захоронения - работы остановлены Минкультом (ФОТО) 14 01.06.2021

В Илуксте на территории здания бывшего монастыря, (улица Бривибас, 6) были произведены незаконные раскопки, в результате которых из земли были извлечены человеческие черепа и кости, а также предметы (части предметов), которые могут представлять историческую ценность или научный интерес для археологов и других ученых.

Определен приоритет сотрудничества Даугавпилса с соседними краями 3 10.03.2021

Исполнительный директор Даугавпилсской думы Сабине Шнепсте сообщила журналистам, что идёт работа над созданием совместной стратегии развития Даугавпилса, Даугавпилсского края и Илукстского края.

Территориальная реформа: Даугавпилс согласует планы развития с двумя соседними краями 3 04.02.2021

Министерство среды и регионального развития поручило Даугавпилсской городской думе совместно с Даугавпилсской краевой думой и думой Илукстского края разработать стратегию долгосрочного развития до 2030 года, выделив на это 36 200 евро.

KNAB оштрафовал председателя Илукстской краевой думы 9 21.11.2016

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) оштрафовало председателя Илукстской краевой думы Стефана Разну на 250 евро.

Оппозиция: Председатель Илукстского края, держась за кресло, снова нарушает закон? 34 23.09.2016

Депутаты оппозиции Илукстской краевой думы в пятницу, 23 сентября, подали уже второе прошение созвать внеочередное заседание, на котором необходимо рассмотреть вопрос о соответствии занимаемой должности председателя Стефана Разны и его заместителя Майгурса Криеванса.

KNAB интересуется Илукстской краевой думой 9 30.03.2016

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) начало проверку в связи с возможным конфликтом интересов в Илукстской краевой думе, об этом сообщила в воскресенье телепрограмма «Nekā personīga».

Вице-мэр уверен, что новая комиссия улучшит ситуацию в сфере здравоохранения Даугавпилса 10.04.2014

Как известно, еще в начале этого года депутат Даугавпилсской городской думы Владимир Борисенок выступил с инициативой создания специальной комиссии для решения вопросов здравоохранения.

В Даугавпилсской думе создадут очередную комиссию — для решения вопросов медицины 04.03.2014

Депутаты Даугавпилсской думы 27 февраля окончательно утвердили решение заключить договор о сотрудничестве между Даугавпилсским самоуправлением, Даугавпилсской краевой думой и думой Илукстского края для обеспечения доступности услуг здравоохранения.

Даугавпилс возьмёт на себя наибольшую ответственность за решение проблем в сфере здравоохранения 24.02.2014

Депутаты Социального комитета Даугавпилсской думы 20 февраля поддержали решение заключить договор о сотрудничестве Даугавпилсского самоуправления с Даугавпилсской краевой думой и думой Илукстского края для обеспечения доступности услуг здравоохранения.

Даугавпилсская дума всё-таки получила согласие двух самоуправлений на решения вопросов медицины 19.02.2014

Самоуправления Даугавпилсского края и Илукстского края всё-таки дали своё согласие заключить с Даугавпилсской думой договор о сотрудничестве для обеспечения доступности здравоохранения, однако отдельные комиссии в своих самоуправлениях, несмотря на предложение Даугавпилсской думы, не создадут.

Председатель самоуправления Илукстского края: Решение о сотрудничестве в сфере здравоохранения с Даугавпилсом и краем будет принято на следующей неделе 18.02.2014

Как уже известно читателям портала Gorod.lv, самоуправление Даугавпилсской городской обратилось с предложением заключить договор о сотрудничестве в сфере здравоохранения, а также с инициативой создать для этого специальную комиссию к Даугавпилсской краевой и Илукстской краевым думами.

С самоуправлением Даугавпилса решено сотрудничать, но с идеей создания комиссии по вопросам здравоохранения не согласны 14.02.2014

Как ранее сообщали на портале Gorod.lv, ответственность принять решение о том, сотрудничать ли с Даугавпилсской городской и Илукстской краевой думами легла на плечи депутатов самоуправления Даугавпилсского края.

Даугавпилсская краевая Дума хочет больше Латгальского времени 1 27.01.2012

На очередном заседании Даугавпилсской краевой Думы был рассмотрен вопрос возможности перенять части капитала ООО "Латгалес лайкс" от Даугавпилсской городской Думы.